21 Окт 2019 15:37

Проведен информационный час в Яковлевском педагогическом колледже.

18 октября 2019 года в рамках Недели Европейской демократии в Яковлевском педагогическом колледже проведен информационный час.

Дарина Коноплева, секретарь Избирательной комиссии Яковлевского городского округа, рассказала студентам о законодательных органах власти всех уровней, подробнее остановившись на Белгородской областной Думе.

Отмечено, что за прошедшие годы почти полностью сменилась региональная законодательная база, приняты основополагающие нормативные акты в области экономики, промышленности, сельского хозяйства, образования, медицины, культуры и науки. Внедрены интерактивные сервисы для обратной связи с населением, у депутатов появились электронные приемные, используется новый формат народных избранников в округах - Дни депутатов областной Думы.

Дарина Коноплева проинформировала, что в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ» проводится цифровизация избирательного процесса. Особый интерес у студентов вызвало дистанционное электронное голосование.

В завершение секретарь горизбиркома пожелала молодым гражданам активно участвовать в общественно-политической жизни городского округа и региона.

Дата последнего изменения: 21 Окт 2019 15:46