14 Янв 2020 15:23

В Яковлевском городском округе прошло народное гуляние «Наступил веселый Старый Новый год!»

Все присутствующие смогли отведать вареников и стали участниками развлекательной программы
13 января на площади города Строителя проходил праздник, приуроченный к Старому Новому году.
Программа мероприятия началась с коллективного поздравления: все собравшиеся в этот праздничный день на площади желали друг другу здоровья, счастья, успехов, тепла, добра и поздравляли со Старым Новым годом.
Продолжением развлекательной программы стал зажигательный флешмоб, участие в котором приняли жители и гости Яковлевского городского округа, а также ученики ДШИ, детские танцевальные ансамбли «Калейдоскоп» и «Белогорье».
В этот праздничный зимний день гостей праздника радушно встретили ряженые, скоморохи, «Василисушка» и «Марьюшка», Дед Мороз и Снегурочка, ну и, конечно же, главный символ Старого Нового года - «Вареник».
Задорные игры на свежем воздухе, танцы и хороводы, викторины и конкурсы сделали торжество по-настоящему волшебным.
Ну и, конечно же, в этот удивительный щедрый вечер для всех присутствующих на празднике было приготовлено традиционное, праздничное, угощение - более 3000 вареников с творогом и с картофелем.
Атмосферу новогоднего настроения и зимней сказки смогли почувствовать все участники праздника – взрослые и детвора в этот щедрый вечер веселились, угощались бесплатным чаем с варениками, загадывали заветные желания.
А завершилась театрализованная концертная программа выступлением группы «Джем» и добрыми пожеланиями в наступившем 2020 году.

Дата последнего изменения: 15 Янв 2020 15:25