16 Сен 2021 14:00

Местные фермерские продукты полезны для здоровья

Безопасность пищевых продуктов – растущая проблема. Импортная пища проходит больше логистических этапов, чем фермерская. Длительная транспортировка увеличивает вероятность заражения, попадания на продукты плесени и грибков. Покупка непосредственно у местных производителей снижает риск употребления небезопасной пищи.

Сегодня в рубрике #эковыбор мы хотим рассказать о фермере из Смородино Игоре Шмальце. Сад для него – это главное любимое детище. Начиналось все с 3 гектар земли, но ежегодно территория садов расширялась и сейчас занимает 40 гектар.
Семья Шмальц также занимается выращиванием всего набора овощных и бахчевых культур, садовой земляники, малины и винограда.

Особое внимание в садоводстве и овощеводстве фермер уделяет применению современных технологий возделывания сельскохозяйственных культур, что способствует повышению плодородия почвы.

Продают свою продукцию наши фермеры в Строителе и на ярмарках Белгорода.

Дата последнего изменения: 16 Сен 2021 14:01