15 Окт 2021 10:30

Сегодня началась Всероссийская перепись населения

Ответить на вопросы переписчиков можно до 14 ноября 2021 года. Они посетят каждый дом, чтобы собрать данные, необходимые для планирования будущих социально-экономических программ развития страны.

Впервые Всероссийская перепись населения пройдет в цифровом формате. У переписчиков вместо бумажных бланков будут планшеты со специальными электронными анкетами, а у жителей, для удобства, экономии времени и безопасности здоровья, до 8 ноября будет возможность поучаствовать в переписи самостоятельно на портале госуслуг: census.gosuslugi.ru, а после лишь показать уникальный код, который придёт на мобильный, переписчику.

Кроме того, будут использоваться и традиционные способы — ответить на вопросы можно будет в центрах «Мои документы» и на переписных участках, месторасположение которых можно узнать из списка по ссылке: yakov-go.ru/media/site_platform_media/2021/10/15/spisok-perepisnyih-uchastkov-yakovlevskii-gorodskoi-okrug.xlsx

В ходе переписи постоянным жителям страны будет задано 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик и 10 вопросов о жилищных условиях.

Вопросы не касаются конфиденциальных данных. Переписчик не попросит предъявить паспорт, не спросит «кто владелец жилища» и не станет интересоваться уровнем дохода и другими чувствительными темами.

Стоит отметить, что переписчики будут обеспечены средствами индивидуальной защиты в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Подробнее о Всероссийской переписи населения можно узнать на официальном портале: strana2020.ru

Дата последнего изменения: 15 Окт 2021 19:21